Gemeindevertretung

Anschrift:

Gemeinde Bäk
Schulstraße 3
23909 Bäk

Name Art der Mitarbeit Partei  
Martin Fischer Bürgermeister CDU  
Susanne Zinke 1. stv. Bürgermeisterin SPD  
Thomas Teut 2. stv. Bürgermeister CDU  
Jan-Ole Heitmann Gemeindevertreter CDU  
Arnold Rosenkranz Gemeindevertreter SPD  
Karl-Theodor Siebels Gemeindevertreter CDU  
Michael Rieck Gemeindevertreter CDU  
Hans-Joachim Meiburg Gemeindevertreter CDU  
Kerstin Lehmann-Baumgart Gemeindevertreterin CDU  
Karsten Wagner Gemeindevertreter SPD  
Thomas Wolff Gemeindevertreter CDU  

Niederschriften der Gemeindevertretung

2012

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 04.10.2012

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 29.11.2012

2013

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 11.04.2013

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 13.06.2013

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 12.09.2013

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 05.12.2013

2014

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 30.01.2014

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 27.03.2014

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 08.05.2014

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 05.06.2014

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 10.07.2014

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 18.09.2014

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 27.11.2014

2015

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 26.02.2015

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 09.04.2015

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 18.06.2015

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 26.11.2015

2016

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 03.03.2016

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 21.04.2016

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 21.07.2016

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 22.09.2016

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 01.12.2016

2017

Niederschrift über die Sitzung der Gemeindevertretung vom 23.02.2017

 

Ausschüsse

Finanzausschuss
Name Art der Mitarbeit
Martin Fischer Vorsitzender
Susanne Zinke stv. Vorsitzender
Karsten Wagner Mitglied
Michael Rieck Mitglied
Kerstin Lehmann-Baumgart Mitglied
Thomas Teut Mitglied

 

Bau- und Wegeausschuss
Name Art der Mitarbeit
Hans-Joachim Meiburg Vorsitzender
Arnold Rosenkranz stv. Vorsitzender
Jan-Ole Heitmann Mitglied
Thomas Wolff Mitglied
Michael Schmidt bürgerliches Mitglied
Ulrich Zinke bürgerliches Mitglied
Nico Fabinski bürgerliches Mitglied
   

 

Ausschuss für Jugend, Kultur und Soziales
Name Art der Mitarbeit
Kerstin Lehmann-Baumgart Vorsitzende
Martin Fischer stv. Vorsitzender
Karsten Wagner Mitglied
Martina Wolff bürgerliches Mitglied
Jan-Norbert Büttner bürgerliches Mitglied
Julia Jänicke bürgerliches Mitglied
Karl-Theodor Siebels Mitglied
Arne Schulz bürgerliches Mitglied
Thomas Wolff Mitglied
Hans-Joachim Meiburg Mitglied
Michael Rieck Mitglied
Sabine Gustas bürgerliches Mitglied
Anja Saß bürgerliches Mitglied

 

Ausschuss für das Kupfermühlental, Natur und Umwelt
Name Art der Mitarbeit
Karl-Theodor Siebels Vorsitzender
Susanne Zinke stv. Vorsitzende
Andrea Fichte bürgerliches Mitglied
Jan-Ole Heitmann Mitglied
Hans-Joachim Meiburg Mitglied
Jan-Norbert Büttner bürgerliches Mitglied
Thomas Wolff Mitglied
Mathias Kuch bürgerliches Mitglied
Nico Fabinski bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Dorfentwicklung
Name Art der Mitarbeit
Susanne Zinke Vorsitzende
Karl-Theodor Siebels stv. Vorsitzender
Martin Fischer Mitglied
Hauke Thordsen bürgerliches Mitglied
Prof. Dr. Martin Wilichowski bürgerliches Mitglied
Manfred Fichte bürgerliches Mitglied
Kerstin Lehmann-Baumgart Mitglied
Nico Fabinski bürgerliches Mitglied
Sandro Ulrich

bürgerliches Mitglied

Thomas Teut

Mitglied

Karsten Wagner

Mitglied

Ausschuss zur Prüfung der Jahresrechnung
Name Art der Mitarbeit
Thomas Teut Vorsitzender
Karsten Wagner stv. Vorsitzender
Thomas Wolff Mitglied
Kindergartenausschuss
Name Art der Mitarbeit
Julia Jänicke Vorsitzende
Jan-Ole Heitmann stv. Vorsitzender
Michael Rieck Mitglied
Arnold Rosenkranz Mitglied
Melissa Tubbesing bürgerliches Mitglied